В Лунинце началось строительство ледовой арены. Как сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Лунинецкого райисполкома Александр Романович, этот спортивный объект будет аналогичен ледовой арене в Пружанах.
Ледовая арена возводится на ул. Красная в районе многоэтажных жилых домов (район КУП "Ремонтно-механический завод"). Уже подготовлена площадка для котлована под фундамент, забиты сваи. Завершение строительных работ намечено на конец текущего года. Генеральный подрядчик строительства — Микашевичское строительное управление № 63 Пинского стройтреста № 2.

В него войдут хоккейная канадская площадка, зрительный зал на 500 мест и тренажерный зал. «Уже сейчас мы ведем работу по открытию в районной детско-юношеской спортивной школе отделения хоккея и фигурного катания, - отметил Романович. - Думаю, что проблем с набором детей не будет. В регионе немало желающих заниматься этими видами спорта, как, кстати, и покататься на коньках. Насколько мне известно, для этого жители нашего региона по выходным ездят в Пинский ледовый дворец».
Напомним, что в данное время в районной детско-юношеской спортивной школе работают два отделения - футбола и легкой атлетики, где занимается более 1 тыс. юных спортсменов, из них 450 - в филиалах, созданных на базе шести сельских школ.
После завершения строительства, которое намечено на конец текущего года, эта арена станет седьмым по счету ледовым объектом в Брестской области. Ледовые площадки уже действуют в Бресте, Кобрине, Барановичах, Пинске, Березе и Пружанах.
Романович также сообщил, что в 2010 году в Лунинце планируется начать возведение плавательного бассейна с шестью 25-метровыми дорожками и "лягушатником".

| Следующая > |
|---|
